*Внимание! Данная настройка пока применима только для проживающих по Фестивальному проезду, Ак. Сахарова, Парковый пр, д.8, ул. Ленина, д.39 в г. Протвино, а так же для абонентов г. Серпухов, Кремёнки и п. Большевик, п. Оболенск!

Внимание! На прошивке v. 1.2.93 данный маршрутизатор может некорректно работать.
Последнюю версию прошивки можно скачать с сайта производителя. ВНИМАНИЕ!!! Не устанавливайте прошивку для DIR-300/NRU аппаратных ревизий В1, В2, В3 в маршрутизатор DIR-300/NRU аппаратной ревизии В5. Это приводит к неработоспособности роутера. Восстановление устройства возможно только в сервисном центре на платной основе.
Перед процедурой обновления прошивки необходимо выяснить аппаратную ревизию (H/W) Вашего устройства.
Для того, чтобы правильно определить аппаратную ревизию модема посмотрите на этикетку, расположенную на нижней стороне устройства. Найдите на ней строку, которая начинается на "H/W Ver.:" Перед прошивкой маршрутизатора скачайте и внимательно прочтите инструкцию по перепрошивке. Инструкция и описание устройства на сайте производителя 1.Подключите кабель интернета, в разъем WAN(Internet), кабель идущий в комплекте с маршрутизатором в любой разъем LAN и к сетевой плате компьютера.
Откройте браузер, в адресной строке вписываем 192.168.0.1 и нажмите клавишу «Enter» nru_1.JPG

Рис.1
2.Имя пользователя и пароль по умолчанию admin/admin (указаны на обратной стороне маршрутизатора).
Далее предлагается сменить пароль:

nru_2.JPG

Рис.2


3.Поменяйте пароль(окно для смены пароля откроется автоматически). Сохраните новую конфигурацию: nru_3.JPG

Рис.3 .

Перед настройкой роутера необходимо сообщить физический адрес роутера в отдел технической помощи. Для этого откройте вкладки Статус/Сетевая статистика и спишите МАС-адрес устройства. 5_mac.JPG

Рис.4

Настройка WI-FI.

Далее переходим в раздел «Wi-Fi» для настройки беспроводной сети роутера.Переходим в раздел «Основные настройки» в списке слева.Строка «SSID» - это название вашей беспроводной сети. Значение «DIR-300NRU» может быть оставлено без изменений, а может быть изменено на любое по вашему усмотрению. Поддерживаются цифры и латинские (английские) заглавные и прописные буквы. Если стандартное значение решили изменить то после этого нажмите «Изменить» справа. 13.jpg

Рис.5

Слева переходим в раздел «Настройки безопасности».В строке «Сетевая аутентификация» значение «Open» меняем на значение «WPA2-PSK». В строке «Ключ шифрования PSK» значение меняем на любое отличное от стандартного. Поддерживаются цифры и латинские буквы. Регистр учитывается. После изменения настроек нажимаем «Изменить» справа. 14.jpg

Рис.6

Теперь можно приступить к настройке беспроводного соединения на компьютере.

Настройка Windows XP.

Необходимо зайти в меню «Пуск» → «Панель управления» → «Сетевые подключения».

Выполните двойной клик по «Беспроводному сетевому соединению», появится окно доступных подключений, в нем найдите название Вашей беспроводной сети, и нажмите «Подключить».

В появившемся окне необходимо ввести ключ беспроводной сети, ранее заданный в настройках роутера, затем ввести его еще раз, в подтверждение, после чего нажать кнопку «Подключить».

Настройка Windows Vista / Windows 7

Необходимо зайти в меню «Пуск» → «Панель управления» → «Центр управления сетями и общим доступом» → «Управление сетевыми подключениями» (на левой панели) или"Изменение параметров адаптера" в Windows 7.

Выполните двойной клик по «Беспроводному сетевому соединению», появится окно доступных подключений, в нем найдите название Вашей беспроводной сети, и нажмите «Подключиться».

В появившемся окне необходимо ввести ключ беспроводной сети, ранее заданный в настройках маршрутизатора, после чего нажать кнопку «Подключить»

Настройка успешно завершена.



-- OlgaMishura - 04 Jun 2013
Topic revision: r3 - 03 Sep 2015, mishura_5foa
ЦифраБар © 2024
info@cifrabar.ru
ЦифраБар
142280, Россия, г. Протвино, ул. Гагарина, д. 2/а
+7 (4967) 34-30-30, +7 (4967) 74-46-80